Site icon iNauka

​Гололед и туман: синоптики озвучили прогноз погоды на 7 декабря

7 декабря в 17 областях Украины ожидается туман и гололед, это касается всей западной и центральной части страны.

В 10 областях Украины ожидается туман, а еще в 7 областях гололед. В стране объявлен “желтый” уровень опасности. Водителей предупреждают быть внимательными на дорогах.

Всю Западную Украину ожидает гололед, а туман распространится на центральную часть страны, а также Запорожскую и Донецкую области, информирует сайтУкргидрометцентра.

Туман ограничит видимость на дороге на 200-500 метров. Сотрудник Укргидрометцентра Александра Хала предупреждает, что всю текущую неделю Украину ждут осадки в виде мокрого снега и дождей. Ночью во многих областях Украины ожидают заморозки, что приведет к появлению на дороге гололедицы. Однако уже с 10 декабря снова придет теплая погода, которая продержится все выходные. Осадки в эти дни не ожидаются.

Всю неделю Украину ждут дожди и мокрый снег.

Синоптики также сообщили, что зима с каждым годом становится все теплее, так что снежных покровов на новогодние праздники ожидать не стоит. Вся зима будет схожа с осенью, когда холод будет сменяться теплой погодой. Не исключено, что уже в феврале можно ждать прихода весны.

Ранее мы сообщали, что в начале декабря Украину ждет холодная, носухая погода. Минусовая температура ожидается только на Западе и Севере страны.

Напомним, что в конце ноября 2021 года на Украину обрушилсяBenedikt, который сопровождается мокрым снегом, переходящим резко в дождь.

По материалам: Диалог

Exit mobile version