Site icon iNauka

Российские власти сами признали катастрофу в аннексированном ими Крыму: потери воды 50%

На захваченном украинском полуострове россияне доруководились до того, что теперь минимум половина воды из труб уходит в землю.

В аннексированном Крыму зафиксированы огромные потери питьевой воды, причина этому – ее утечка из дырявых, годами не ремонтируемых коммуникаций. Как отметил представитель российской стороны, заместитель министра экономического развития РФ Сергей Назаров, ежемесячно в Крыму теряется более 50% запасов питьевой воды.

“Достаточно большие потери воды – до 50%. Ценный ресурс, можно сказать, под ногами”, — заявил российский чиновник

Также он сказал, чтов 2022-2023 гг. Россия собирается направить на приведение в порядок систем водоснабжения на полуострове “большой объем средств”. Такжепроблему с дефицитом воды на побережье полуострова планируют “решать с помощью опреснительных установок”.

Интересно, почему руководство РФ, устроившее силовой захват Крыма еще 7,5 лет назад (!), до сих пор не направилосредствана эти цели? Если вспомнить 2014 год, то сколько обвинений в адрес Киева звучало со стороны Москвы! А сколько обещаний решить все проблемы крымчан! И что на деле: все международные нормы нарушили, территорию соседней страны оккупировали, практически превратив ее в военную базу… а сами даже не могут жителям обеспечить нормальное водоснабжение.

Напомним, российские оккупанты в Крымууничтожают селои угрожают Аянскому водохранилищу.

Как сообщалось ранее, белорусский “вождь”Лукашенко, узурпировавший власть, публично признал Крым “российским”.

По материалам: Диалог

Exit mobile version