Украинцы озвучили две главные проблемы страны

Коррупция и война на Донбассе – две самые важные проблемы украинцев в 2021 году.

Украинцы озвучили две главные проблемы страныУкраинцы озвучили две главные проблемы страны

С 14 по 16 декабря соцгруппа “Рейтинг” провела опрос среди жителей Украины относительно общественно-политического настроения ее жителей. Украинцы назвали две важные проблемы для страны на сегодняшний день: коррупция и война на Донбассе.

был проведен среди граждан Украины возрастом от 18 лет. В нем приняло участие 2 тысячи человек, информирует сайт “Рейтинга”.

Социологи попросили украинцев назвать три важные проблемы страны на сегодняшний день. 55% опрошенных считают проблемой №1 коррупцию. Еще 51% назвали войну на Донбассе. Замыкает тройку проблем экономический кризис (32%).

При этом 31% респондентов уверены, что 2022 год будет намного лучше предыдущего.

Украинцы озвучили две главные проблемы страныУкраинцы озвучили две главные проблемы страны

Еще 67% украинцев уверены, что страна до сих пор движется в неправильном направлении.

Относительно доверия к политикам, то 55% опрошенных заявили, что полностью не верят Порошенко. А 16% заявили, что полностью доверяют действующему главе государства.

Если бы выборы в Парламент прошли в эти выходные, то тройка лидеров выглядит следующим образом: “Слуга народа”, “ЕС” и “Батькивщина”.

Если бы украинцы имели возможность избрать главу правительства, то 14% отдали бы свои голоса за Гройсмана. За Шмыгаля проголосовало бы всего 3%.

Ранее украинцы были готовы проголосовать за нового премьер-министра, если бы была такая возможность. В тройку лидеров попали Гройсман, Тимошенко и Бойко.

Напомним, согласно новому рейтингу партий, “ОПЗЖ” спустилась с третьего места на четвертое, пропустив вперед “Батькивщину”.

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий