Site icon iNauka

Повышенная опасность для водителей: прогноз погоды в Днепре на новогодние праздники

30 декабря в Днепре снова будет облачно, но при этом осадков не предвидится.

29 и 30 декабря в Днепре весь день небо затянуло облаками. И если вчера, 29 декабря, днем шел небольшой снег, то уже сегодня осадков не ожидается. Температура воздуха достигнет отметки от -6 до -4 градусов.

ВУкргидрометцентре сообщают, что на дороге будет очень скользко. Влажность воздуха составит 88% ночью и ближе к вечеру – 94%.

К 11:00 столбик термометра показывал -6 градусов, а после 17:00 температура воздуха достигнет отметки в -8 градусов. Такая же температура обещает быть и ночью с 30 на 31 декабря.

31 декабря днепрян ждет небольшой снег, а температура воздуха составит от -3 до -1 градуса. 1 января 2022 года принесет в город тепло. Днем будет идти не только мелкий дождь, но и начнет таять снег, так как воздух прогреется до +3 градусов.

В Днепре холоднее всего 30 декабря пришлось на 1939 год, когда на улице было -26,7 градуса. Теплее всего было в 1906 году, когда столбик термометра остановился на +10,2 градуса.

Украинский синоптик Наталья Диденко сообщила, что по всей Украине 30 декабря стоит ждать гололед на дороге. Циклон со снегом ушел с территории Украины, и осадков в этот день не будет. При этом она напомнила, что в ночь с 31 декабря на 1 января многие регионы Украины попадут под власть непродолжительных “зимних дождей”.

Ранее мы сообщали, что 28 декабря Днепр накрыло снегом, это отразилось на транспорте. В городе весь день наблюдалсятранспортный коллапс.

Напомним, з-за сильного снегопада вДнепре иномаркипомогали троллейбусам и фурам преодолеть снежные заносы и выбраться из плена зимней стихии.

По материалам: Диалог

Exit mobile version