В Алматы пересмотрели решение о работе аэропорта

Работа аэропорта Алматы прекращена на неопределенное время.

В Алматы пересмотрели решение о работе аэропортаВ Алматы пересмотрели решение о работе аэропорта

Аэропорт города Алматы, где наблюдается наиболее накаленная обстановка, вызванная массовыми протестами в Казахстане, прекратил свою деятельность на неопределенное время. До этого сообщалось, что воздушная гавань возобновит свою работу в понедельник, 10 января.

Об этом информирует государственный телеканал Казахстана”Хабар 24″.

В сообщении говорится, что точная дата открытия аэропорта будет оглашена позже.

Стоит отметить, что в Алматинской области на фоне протестов и столкновения демонстрантов с силовиками введен комендантский час. Он действует с 20 вечера до 7 утра. В это время жителям города запрещается выходить на улицу.

“Требуем вернуться в свои дома и не выходить до 07:00 утра. Просим выполнять все требования”, – обращаются к жителям власти города при помощи громкоговорителей.

Тем временем из Актау в Нур-Султан вылетел первый авиарейс.Пассажиры все это время находились в гостинице при аэропорте. Дальнейшее расписание рейсов пока неизвестно. Воздушная гавань в Актау возобновила свою работу, в субботу, 8 января.

Напомним, аэропорт Алматы не функционирует с 6 января. За день до этого сообщалось о захвате воздушной гавани протестующими. Спустя несколько часов власти Казахстана объявили о проведении в Алматы “антитеррористической операции”, а еще через некоторое время отрапортовали об освобождении аэропорта.

Ранее сообщалось, что президент Казахстана Касым-Жомарт Токаевудалилтвит о “20 тысячах террористов”, атаковавших Алматы.

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий