Site icon iNauka

Известны подробности суда в Харькове по резонансному ДТП с Infinity: 16-летний мажор улыбается

Николай Харьковский, устроивший смертельную аварию в Харькове, хамски заявил дочери погибшего в ДТП Игоря Носова, что ее отцу следовало бы меньше пить.

В среду, 19 января, в Червонозаводском районном суде Харькова проходит заседание по делу 16-летнего водителяInfinity, который мчался со скоростью 180 км/ч на красный свети спровоцировал смертельное ДТП на ул. Одесская. Сегодня ему должны продолжить меру пресечения.

На заседании фигурант дела, как заметили журналисты, улыбается “бледный, но довольный”.

Как сообщает местный Telegram-канал “Труха”, одна судья взяла самоотвод, вторая Юлия Сиренко ушла на больничный.

“В связи с больничным судьи Сиренко ходатайство прокуратуры о продлении срока содержания обвиняемого под стражей рассмотрит судья Ирина Благая”, – говорится в сообщении.

Защита Харьковского просит рассматривать дело в суде в закрытом режиме.Представители семьи погибшего в аварии Игоря Носова возражают.Адвокат Харьковского Инна Данилова сообщила об угрозах в ее адрес.

Кроме того,Данилова заявила, что у семьи ее подзащитного нет денег на компенсацию семье погибшего.

В перерыве дочь погибшего в ДТП на проспекте Гагарина Анастасия Носова спросила, зачем Николай Харьковский ей улыбается. За Николая вступилась его адвокат и просила “не провоцировать”. При этом Харьковский шепотом ответил в сторону дочери погибшего: Бухим меньше ездить надо.

Ранее Данилова заявляла о якобы о найденном в крови погибшего водителя “Шевроле” алкоголе.

Представитель семьи погибшего отрицают, что он был пьян, и указывают: он погиб не из-за алкоголя, а из-за полученной травмы тела, которая произошла после удара в авто, мчавшегося на скорости в 180 км/час “Инфинити” с Харьковским за рулем.

После аварии сын погибшего в ДТП в Харькове мужчины выразил надежду, что мажоране “отмажут” и он понесет заслуженное наказание.

Ранее Харьковскийпризнал свою вину, а следствие получило подтверждение, что именно он был за рулем авто, двигавшегося со значительным превышением скорости.

Напомним, мать 16-летнего мажора Николая Харьковского впервые далаинтервью, рассказав о сыне и его детстве.

По материалам: Диалог

Exit mobile version