Site icon iNauka

Психология: простые трюки помогут моментально придать человеку уверенности в себе

Американский психолог Тесс Бригам разработал собственную методику, позволяющую быстро ощутить себя более уверенным и спокойным.

Небольшие хитрости, которые легко можно освоить и применять в нужный момент, хотя бы раз в жизни пригодятся каждому человеку. Первое правило – перевернуть представление о себе, изменив негативное суждение на позитивное. Если окружающие считают человека слишком разговорчивым, то ему стоит сказать себе, что он прирожденный оратор. И так по аналогии во всем.

Об этом сообщает ресурсcnbc.com.

Психолог уверяет, что от фраз, выражающих сомнения, исходит вред для самооценки человека. Выражения “мне так кажется” и “предположим” заставляют сомневаться. Куда правильнее заменить их в лексиконе на “я уверен”, “убежден” или “безусловно”.

Эффективная практика – вспомнить момент в своей жизни, когда человек был полностью уверен в себе. Промотать в памяти, какие события связаны с чувством полной уверенности в себе, кто был рядом, как реагировали на происходящее окружающие. Зафиксировать в сознании то состояние и в нужный момент постараться ощутить те эмоции, что и тогда.

Негативное влияние на людей в современном мире оказывают социальные сети. При наблюдении за успехами богатых и знаменитых у многих падает собственная самооценка. Тесс Бригам рекомендует ограничить свое посещение социальных сетей, а лучше вообще отказаться от них навсегда.

Носить с собой везде вещь, которую человек считает счастливой. Одним приносит удачу помада, другим – старые джинсы. Важен не сам предмет, а вера в его силу. Это может быть амулет или ритуал на удачу, который человек проделывает перед тем, как выйти из дома. Самое важное – чувствовать себя с этим предметом сильным и уверенным.

Ранее стало известно,как мужчинамснимать стресс, чтобы не заболеть.

Напомним,что мужчины ценят в своих женах больше всего.

Мы сообщали,какиеженские качествапривлекают успешных и состоятельных мужчин.

По материалам: Диалог

Exit mobile version