Site icon iNauka

СМИ: войска РФ выдвигаются на позиции для полномасштабной атаки на Украину

По данным СМИ, по достижении огневых рубежей артиллерия РФ начнет боевое развертывание сил для дальнейшего нападения.

Некоторые российские подразделения оставили места концентрации вблизи границы Украины и выдвинулись на огневые позиции. В их числе – дальнобойные ракетные и артиллерийские комплексы, передаетCBS News.

По сведениям одной из силовых структур США, войска РФ покинули район сбора еще в воскресенье, однако пока не прибыли в места, которые можно было бы считать укреплениями для наступления.

По информации издания, в момент начала нападения армии РФ Штаты не смогут обладать оперативными данными, ведь у Пентагона отсутствуют наземные подразделения и самолеты-разведчики в небе. Кроме того, из-за российскихкибератак не будет способности мобильного получения разведданных.

Надо сказать, что ранее в Bellingcat сомневались в сведениях разведчиков НАТО и США по РФ. По мнению главы расследовательской группы Христо Грозева, у элит каждой страны имеются мотивации к тому, чтобы поделиться данными с публикой, однако в случае с РФ такого не случается по неясным причинам.

Перед этим РФ перекинула в Украину боевиков для создания мотива по вторжению. По сведениям зарубежных спецслужб, в ОРДЛО увеличивается число наемников из российских ЧВК.

Кроме того, ранее отмечалось, чтоармия РФ вскоре достигнет готовности к нападению на Украину. Для этой цели Кремль подготовил Росгвардию, “кадыровцев”, авиацию, СВ и флот.

Добавим, ранееСтолтенберг заверил, что Альянс по-прежнему требует от России действий подеэскалации и отводу войск от границы Украины.

Также сегодняПутин и Шольц обсудили три ключевые темы в стенах Кремля.

Накануне сообщалось, чтоКремль обхитрил Запад с отводом войск –Пентагон отправляет в Польшу 5 тысяч солдат.

По материалам: Диалог

Exit mobile version