Site icon iNauka

​Украинские спортсмены опубликовали посты в поддержку страны и обратились к россиянам

Украинские спортсмены поддержали свою страну постами на своих страницах в соцсетях.

Сегодня, 23 февраля, многие известные украинские спортсмены решили поддержать Украину постами. Шевченко, Зозуля, Горуна, Брызгина и другие осудили политику Путина.

На своей странице вInstagram 32-летний житель Львова Станислав Горуна заявил, что его страна готова к обороне. Он заявил, что не только ВСУ, но и просты люди в своих городах и селах возьмут в руки оружие, чтобы противостоять агрессору. Пусть каждый чужак, который придет в Украину, здесь же и останется лежать в земле, написал спортсмен.

В СССР не смогли уничтожить украинцев как нацию, не удастся это сделать и Путину.

Напомнил Горуна президенту России и историю, в которой Киев существовал за 700 лет до появления на карте мира такого города, как Москва.

Поддержал Украину и бывший тренер футбольной сборной страны Андрей Шевченко, который заявил, что за 30 лет Украина сформировалась и стала единой.

Поддержал страну и футболист Роман Зозуля, которому не сладко пришлось из-за своих политических взглядов на Западе. Спортсмен подчеркнул, что своими действиями Путин еще больше сплотил Украину. Украинцы не собираются нападать на других, но и при этом своего не отдадут. Зозуля не сомневается, что Путин – это реинкарнация Гитлера, у которого далеко идущие планы относительно Украины.

Луганская спортсменка Анастасия Брызгина призналась, что ей стыдно за земляков. Она напомнила всем жителям ОРДЛО, что отныне их дети будут учиться в непризнанных вузах, а за границу они попасть уже не смогут и будут ее видеть только благодаря программе “Орел и решка”.

Ранее мы сообщали, что с 23 февраля в Украине стартовал призыв в ряды ВСУ резервистов. В сухопутных войсках раскрыли деталипризыва.

Напомним, в Нацполиции Украины заявили, что на фоне возможного вторжения России в Украину граждане страны все чаще начинают приобретать средстваиндивидуальной защиты.

По материалам: Диалог

Exit mobile version