Рада готовит национализацию всего имущества РФ в Украине

Профильный комитет ВРУ совместно с Министерством экономики работают над законопроектом о национализации всего российского имущества в Украине.

Рада готовит национализацию всего имущества РФ в Украине Рада готовит национализацию всего имущества РФ в Украине

В Украине готовится национализация всего имущества государства-агрессора Российской Федерации, находящегося на территории нашей страны.

Над соответствующим законопроектом работает комитет Верховной Рады по вопросам экономического развития совместно с Минэкономики и другими центральными органами исполнительной власти, говорится в сообщении, опубликованном на странице украинского Парламента вFacebook.

Речь идет о переходе в собственность украинского государства объектов, средств и вкладов страны-агрессора, находящихся в Украине.

Этот шаг приблизит победу Украины над врагом, подчеркнули в Верховной Раде.

Рада готовит национализацию всего имущества РФ в Украине Рада готовит национализацию всего имущества РФ в Украине

Напомним, после полномасштабного вторжения российских войск в Украину страны цивилизованного мира объявили России экономическую войну. Страна-оккупант столкнулась с беспрецедентнымисанкциями, которые больно бьют по ее экономике.

Так, российская национальная валюта рубльобвалилась до исторического минимума, оператор газопровода “Северный поток – 2” компанияNord Stream 2 AG объявила себя банкротом, а нефтеперерабатывающиезаводы, банки и судовладельцы со всего мира избегают сырьевого рынка России, в результате чего стоимость российской нефтиопустилась до 18 долларов за баррель. И это только малый перечень тех последствий, которые свалились на экономику оккупантов.

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий