Site icon iNauka

В Великобритании устроили бойкот российской нефти

В Великобритании сотрудники нефтеперерабатывающего предприятия отказались разгружать российскую нефть.

Сотрудники нефтеперерабатывающего завода, расположенного в британском графствеЧешир, устроили бойкот российской нефти, поддержав тем самым Украину, противостоящую агрессии РФ.

Как сообщаетTwitter-аккаунт конгресса тред-юнионов, рабочие указанного предприятия отказались разгружать российское сырье. Они сообщили менеджерам, что не станут этого делать в независимости он национальной принадлежности судна, доставившего “черное золото”.

Тем временем сотрудники нефтеперерабатывающего завода Стэнлоу получили от профсоюза указание не перевозить партию российской нефти на борту немецкого корабля, информируетBBC.

В субботу глава МИД Украины Дмитрий Кулебавыступил с критикой в адрес крупнейшей нефтяной компании ЕвропыShell, которая, по словам министра, накануне тайно закупила российскую нефть.

Министр призвал все сознательные компании мира прекратить какие-либо деловые отношения со страной-агрессором.

Заявление главы МИД Украины прозвучало после того, как агентствоBloomberg сообщило, чтоShell купила партию российской нефтиUrals. Сырье было приобретено с рекордной скидкой ($28,45 за баррель)на фоне ситуации с массовым отказом от энергоресурсов из РФ у других компаний.

Ранее сообщалось, что стоимость российской нефтиUralsупала до 18 долларов за баррель после того, как нефтеперерабатывающие заводы, банки и судовладельцы стали избегать сырьевого рынка России.

Напомним, СМИ узнали, что власти США допускают возможность запрета поставок в страну российского “черного золота”. В последнее время темпы импорта российской нефти в США имеют тенденцию снижению.

По материалам: Диалог

Exit mobile version