Site icon iNauka

“У нас нет другого выбора”, – TikTok прекратил работу в России

TikTok приостановил работу в РФ из-за принятия закона об уголовной ответственности за “фейки” о российской армии.

Площадка для творчества и развлечений китайская TikTok заявила о приостановке работы в России из-за введения уголовной ответственности за “фейки” о российской армии. Соцсеть решила не подвергать опасности жизни своих работников и пользователей.

“У нас нет другого выбора, кроме как приостановить прямую трансляцию и новый контент для нашего видеосервиса”, – указано в сообщении.

Пока эксперты соцсети изучают новый закон России для понимания рисков и оценки перспектив восстановления работы.

Ранее в России запретили работу Facebook, Twitter и существенно “зачистили” медиарынок. Российская власть окончательно “выдавила” все демократические СМИ, оставив работать исключительно подконтрольные Кремлю пропагандистские информагентства и телеканалы.

Кроме этого, российский рынок покинули 113 компаний-гигантов, а 213 компаний частично или полностью прекратили сотрудничество с российскими партнерами.

Экспертыутверждают, что после введения санкций у России будет всего две недели, после чегозапасы продовольствиябудут исчерпаны и начнется хаос. Российские власти не смогут за такой короткий срок компенсировать все недостающее, что может привести к масштабным протестам.

По материалам: Диалог

Exit mobile version