Site icon iNauka

​Борщ уже не по карману: россияне шокированы ростом цен на “борщевой набор”

Война против Украины обернулась для россиян резким ростом цен на так называемый “борщевой набор”.

Простые россияне начали ощущать на своем кармане последствия агрессии, развязанной Кремлем против Украины. Последние недели продукты и товары в РФ стремительно растут в цене и останавливаться не собираются.

Это подтвердило российское издание “ФедералПресс”.

Журналисты пошли в магазин в городе Санкт-Петербурге и былишокированы новыми ценами. Они выяснили, что так называемый “борщевой набор” вырос в цене более чем наполовину. И речь о вегетарианской версии борща – без мяса.

Больше всего подорожали немытая морковь (+80,9%), картофель (+69,8%) и капуста (+63,4%). Свекла выросла в цене почти на 25%, а репчатый лук на 27%.

Отмечено, что подорожали практически 100% товаров и продуктов в России. Это результат санкций, которые обрушили российский рубль.

Пока Центробанк РФ пытается держать нацвалюту, однако, уверены эксперты, долго это делать он не сможет. Как только рубль покатится далее вниз, подорожание всего в РФ продолжится.

Ситуацию с ценами прокомментировал вTelegram российский обозреватель Анатолий Несмиян (Эль Мюрид).

“Как там говорил Усманов (кремлевский олигарх, близкий друг президента РФ – ред.): “У нас всегда была норма 125 грамм хлеба в сутки и право победить! Это и будет нашим ответом на санкции!” Почему победа всегда ассоциируется с голодом – неясно. Можно ведь побеждать и как-то иначе: строить лучше всех, создавать передовые разработки и технологии, улучшать жизнь людей… Это тоже победа. И гораздо более убедительная, чем постоянное ввергание народа в очередной кошмар”, – возмутился блогер РФ.

Ранее Диалог.UA сообщал, что торговые сети РФ массовоотказываются от скидок и акций.

Мы также писали, что в РФ ужене сыскать прокладки и прочие товары: “Нам конец, санкции работают”.

По материалам: Диалог

Exit mobile version