Site icon iNauka

Правила поведения при фосфорной бомбардировке, которые могут спасти жизнь

В период военных действий в стране полезной может оказаться информация о том, что можно и что нельзя делать пострадавшим от фосфорной бомбардировки.

Факт использования фосфорных бомб в войне армии РФ против Украины доказан. Спасти человеку жизнь сможет тот, кто обладает нужными знаниями и сможет своевременно использовать их на практике.

Полезную информацию о правилах поведения при фосфорной бомбардировке можно узнать на sreda.help вInstagram.

Первым делом нужно запомнить, что к частичкам фосфора как на одежде, так и на коже прикасаться нельзя. Правило номер два — щедро смочить пораженные участки тела, вещи на пострадавшем водой.

Чтобы обработать раны, понадобится специальный раствор: для этой цели рекомендуется смешать 1 стакан воды с 1 чайной ложкой соды. Сначала на пораженные фосфором участки кожи медики советуют наложить марлевые повязки, а потом смачивать их раствором соды.

Обрабатывать такого рода раны категорически запрещено перекисью водорода, а также не допустимо использование ваты (только бинт). Из медикаментов может понадобиться любое обезболивающее и успокоительное, если пострадавший в сознании.

Чтобы из организма быстрее вывести токсины, применяют сорбенты, такие как активированный уголь. Важный нюанс: пострадавшему от фосфорной бомбежки нужно пить много жидкости, лучше всего чистой воды. Можно минеральную воду без газа и молоко.

Ранее мы сообщали о правилах поведенияпри химической атаке, которые могут спасти жизнь.

Напомним о правилах поведенияво время перестрелки, которые могут спасти жизнь.

Рекомендуем узнать правила поведения, которые могут спасти жизньпри встрече с оккупантами.

Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава Украине! Вместе мы СИЛА!

❗️ Патреон – https://www.patreon.com/Ukraine365

❗️ Paypal – [email protected]

❗️ Карта банка – 5168742727446407 (гривна)

По материалам: Диалог

Exit mobile version