Site icon iNauka

“Лавров – пособник Путина, но ради мира с ним необходимо встречаться”, – Кулеба о продолжении переговоров

Достижение мира требует ведения переговоров: Кулеба говорит о необходимости встреч с Лавровым.

Тот факт, что Сергей Лавров оправдывает агрессивную политику Путина, делает его личным соучастником всех зверств, с которыми Украине пришлось столкнуться за период войны. Однако вопрос достижения мира и прекращения огня требует проведения личных согласований.

Как информирует агентство “Интерфакс”, министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба готов к переговорному процессу.

“Министр Лавров – часть общей путинской системы. Он оправдывает военные преступления, которые были совершены в Буче и других городах и селах Украины. Все неопровержимые факты он называет фейками. Это и делает Лаврова соучастником всех этих преступлений. Но несмотря на все это, я готов проводить дальнейшие встречи как с официальным лицом. Если от этого зависит вопрос достижения мира и прекращения смертей мирных людей, то я согласен на проведение встреч с кем угодно”, – сказал министр иностранных дел в ходе пресс-конференции в Брюсселе.

Министр отметил, что у него уже была личная встреча с Лавровым в Анталии. При этом у него не возникло никаких особенных чувств и эмоций, способных помешать проведению повторных переговоров.

В то же время Кулеба обращает внимание на то, чториторика и комментарииС. Лаврова прямо или косвенно препятствуют ведению переговорного процесса.

Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава Украине! Вместе мы СИЛА!

Патреон – https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal – [email protected]

Карта банка – 5168742727446407 (гривна)

Не пропустите важную информацию!

Подпишитесь на наш Телеграм-канал https://t.me/Dialog_Ukraine

По материалам: Диалог

Exit mobile version