Военная поддержка из Европы: Чехия обеспечила поставки тяжелого вооружения

Чехия отправила в Украину большой объем военной техники: стоимость помощи составляет сотни миллионов долларов.

Военная поддержка из Европы: Чехия обеспечила поставки тяжелого вооруженияВоенная поддержка из Европы: Чехия обеспечила поставки тяжелого вооружения

Чехия анонсировала проведение поставок тяжелого вооружения в Украину. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на источники в Минобороны Чехии.

На сегодняшний день известно, что Чешская республика передала Украине по пять единиц танков “Т-72” и “БМП-1”.

“Уже на протяжении нескольких недель ведутся поставки в Украину тяжелой бронетехники. Отправляются танки, гаубицы, системы реактивного огня, бронемашины пехоты. Общая сумма поставок составляет сотни миллионов долларов”, – дал свои комментарии представитель Минобороны Чехии.

Чехия стала первой страной НАТО, которая пошла на проведение открытых поставок тяжелого вооружения Украине. Ожидается, что она продолжит оказание помощи, а также разрешит проведение ремонта и восстановления поврежденной техники на своих предприятиях.

Раннее сообщалось, что Чехия выступила в поддержку принятия Украины в Европейский Союз по ускоренной процедуре с учетом особенностейнестандартной ситуации.

Готовность предоставить Украине вооружение демонстрируют сегодня многие Европейские страны. Есть информация, что Украина получилакрупную партию окруженияиз Эстонии.

Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава Украине! Вместе мы СИЛА!

Патреон – https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal – [email protected]

Карта банка – 5168742727446407 (гривна)

Не пропустите важную информацию!

Подпишитесь на наш Телеграм-канал https://t.me/Dialog_Ukraine

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий