Медведчука могут обменять на военнопленных: Генпрокуратура допускает проведение обмена до суда

Задержанного главу “ОПЗЖ” ждет арест и суд: возможная альтернатива – обмен на пленных в РФ.

Медведчука могут обменять на военнопленных: Генпрокуратура допускает проведение обмена до суда Медведчука могут обменять на военнопленных: Генпрокуратура допускает проведение обмена до суда

Известно, что 12 апреля 2022 года вследствие проведения успешной операции сотрудникам СБУ удалось задержать беглого народного депутата главу партии “ОПЗЖ” Виктора Медведчука. Ожидается, что Генпрокуратура Украины запросит для задержанного политика изменения меры пресечения – потребует ареста без права внесения залога.

“Генпрокуратура будет требовать изменения меры пресечения. Вместо домашнего ареста Медведчук должен содержаться под стражей. Кроме того, если он изъявит желание, то будет инициирован его обмен на украинских военнопленных. Допускаю, что он станет возможным даже до суда”, – заявила Генпрокурор Украины Венедиктова.

Напомним, что вариант обмена нардепа на военных Украина уже упоминался президентом Зеленским. На что последовал комментарий пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, чтоМедведчук– не та фигура, судьба которого может интересовать РФ.

В то же время заместитель главы Совбеза РФ Медведев крайне агрессивно отнесся к заявлениям об аресте политика. Также началоткрыто угрожатьукраинским властям “неприятными” последствиями.

Кроме того, в российском информационном поле вопрос “спасения” опального политика активно раскачивается. Жена МедведчукаОксана Марченкоразвернула настоящую спасательную операцию, обвинив власти Украины в пытках и садизме. Через средства массовой информации она обратилась к общественным деятелям России, президенту Украины и Турции. На защиту политика встал даже Филипп Киркоров, который выступил с призывным лозунгом к депутатам Европарламента.

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий