Site icon iNauka

“Украина победит. Прощай, Россия”, – российский бизнесмен Тиньков сделал заявление о войне

Тиньков резко раскритиковал режим Путина и предсказал поражение России в войне с Украиной.

Крупный российский бизнесмен Олег Тиньков выступил против российского военного вторжения в Украину и заявил, что украинцы обязательно победят Россию в войне. На своей странице в социальной сетиInstagram он официально сообщил, что покидает Россию и больше не хочет жить в стране, которая напала на Украину, скатившись в архаику и холуйство.

“Прощай, “Тинькофф Банк”, Прощай, Россия. У меня не осталось ничего в России. И это плохо для России”, – заявил он.

По словам бизнесмена, он вместе со своей семьей покидает территорию России и забирает с собой принадлежащие ему бренды. Более того, Тиньков не сомневается в победе Украины над Россией.

“Я не хочу их “морать” кровью русских солдат и жителей Украины! Украина победит, потому что добро всегда побеждает зло, нас так учили в школе!” – отметил он.

По словам Тинькова, прежней России больше не существует: режим Путина окончательно расчеловечился и погряз в воровстве и коррупции. Финансист подчеркнул, что, несмотря на путинский режим, смог построить в стране успешный бизнес, который после военного вторжения в Украину его вынудили за копейки продать. Однако, несмотря на финансовые потери, Тиньков не сожалеет о собственном выборе, поскольку не может зарабатывать деньги в России, армия которой напала на Украину и убивает мирных граждан и детей.

“Я не могу спокойно зарабатывать в стране, которая ведет войну с соседом, убивая мирных граждан и детей, мне не нужны никакие основания! Это ЗЛО, а я на стороне ДОБРА! Я не знаю, сколько мне осталось жить, но я точно не хочу умирать с этими миллиардами, но “подонком, трусом и чмом”, как 90% всех олигархов России…”- подчеркнул бизнесмен.

Ранее российского бизнесмена и основателя “Тинькофф Банка”Олега Тиньковавынудили продать банк по дешевке.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version