Производитель офисной бумаги SvetoCopy окончательно покидает Россию

Список дефицитных товаров в России растет с каждым днем – теперь граждане РФ ни за какие деньги не смогут легально купить бумагу приличного качества.

Производитель офисной бумаги SvetoCopy окончательно покидает РоссиюПроизводитель офисной бумаги SvetoCopy окончательно покидает Россию

Производитель бумаги SvetoCopy принял решение покинуть Россию. В финансовой отчетности американской компании-производителя SylvamoCorporationуказано, что процедура будет произведена в установленном законом порядке. Сейчас начат процесс продажи российского бизнеса.

“Мы работаем над достижением соглашения и планируем завершить этот процесс в кратчайшие сроки”, – говорится в сообщении.

Компания собирается избавиться от своего Светогорского целлюлозно-бумажного комбината в Ленинградской области.

Как сообщалось ранее, первые проблемы в России с бумагой начались в марте. Однако власти заявляли, что и тут найдут выход с помощью так называемого “импортозамещения”.

В первой половине апреля в магазинах РФ действительнопоявиласьбумага отечественного производства, однако потребители раскритиковали ее, сравнив качество с туалетной. Товар значительно хуже “западной” бумаги: цвет темнее, а плотность меньше.

Некоторые предприимчивые россияне попытались заработать на этом дефицитном товаре. Так, начальник полиции вместе с подчиненныморганизовалсхему по воровству и продаже офисной бумаги.

В отделениях почты из-за дефицита бумаги уведомленияначали писатьдаже на газетах, причем это коснулось регионов, где живет несколько десятков тысяч человек. О ситуации в глубинке ничего не известно.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий