Site icon iNauka

Поломали всю логистику: власти РФ признали колоссальный ущерб от санкций

В Министерстве транспорта России рассказали о проблемах с логистикой в стране из-за международных санкций.

Власти Российской Федерации начинают признавать нанесенный стране ущерб от введенных международным сообществом санкций за развязанную Кремлем войну против Украины.

Глава российского Минтранса Виталий Савельев заявил о серьезных проблемах с логистикой в России в результате действия западных ограничений, передает “Интерфакс”.

По словам чиновника, существующие на сегодняшний день санкции разрушили практически всю логистику в РФ и заставили российскую сторону искать новые логистические коридоры.

Это не первое заявление Савельева о последствиях международных санкций для России. Ранее министр сообщил о проблемах в авиационной отрасли, вызванных западными ограничениями. В частности, он говорил, что для Москвы отдать лизинговые самолеты – означает лишить себя авиации.

В то же время чиновник предупреждал, что эти воздушные суда больше никогда не смогут совершать рейсы в страны, соблюдающие санкции против Москвы, поскольку Россия присвоила себе чужую собственность.

Напомним, на этой неделе губернатор Калининградской области Антон Алиханов во время совещания с главой Кремля Владимиром Путиным пожаловался наспад строительства в регионе и связал это с действием международных санкций. Чиновник признал невозможность завершить некоторые объекты в регионе, поскольку больше не поставляются необходимые строительные материалы.

Ранее сообщалось, что россиянепроедают последние деньги: накопления населениясгорают со скоростью 14 млрд в день. При суммарныхдоходах в 15,8 трлн рублей траты граждан РФдостигли 17,1 трлн рублей.

Тем временем аналитики пояснили, как аномальное укрепление рубля добивает экономику России. Эксперты заявили, что рост курса российской валюты является свидетельствомобвала импорта в РФ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version