Site icon iNauka

“Какого черта?” – россияне возмутились ценой на iPhone 13 по “новому курсу” рубля

В России по официальному курсу стоимость iPhone 13pro в долларовом эквиваленте подскочила до 3000$.

В России рекордно подскочили цены на электронику после начала вторжения российской армии на территорию Украины. Российские пользователи жалуются, что цены продолжают расти, несмотря на снижение курса доллара по отношению к рублю.

Российский блогер Иван Бобров на своей странице в социальной сетиTwitter пишет, что по официальному курсу стоимость нового iPhone 13pro в долларовом эквиваленте подскочила до 3000$.

Заявление российских властей о крепком рубле он назвал пропагандой, не имеющей отношения к действительности.

“Для всех, кто распространяет пропагандистское дер***о о “крепком рубле”. Скажите пожалуйста, какого черта на покупку iPhone 13pro (256) я должен потратить эквивалент 3000$. Просыпайтесь, люди, и прекратите распространять это дер***о”, – пишет пользователь.

Он также отмечает, что пессимистично относится к ситуации на рынке, указывая на серьезные проблемы у российских властей с попыткой стабилизировать обменный курс.

“Я пессимистично отношусь к происходящему. Похоже, у них проблемы, и они действительно не знают, как стабилизировать обменные курсы. Вчерашнее снижение суммы прибыли, которую должны продать экспортеры, с 80% до 50%, буквально ни на что не повлияло”, – отмечает автор.

По состоянию на 24 мая цена смартфона Apple iPhone 13 Pro Max 256GB увеличилась до 179 990 рублей, что эквивалентно почти 3200 долларам.

Ранее сообщалось, что вРоссии продолжает растикурс рубля, ухудшая тяжелый кризис и без того ослабленной российской экономики.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version