Site icon iNauka

“АТБ” вводит ограничения на продажу двух популярных товаров – всему виной ажиотаж

Сеть супермаркетов отмечает, что меры носят временный характер и называют их вынужденными.

Огромный ажиотаж на сахар и соль в украинских магазинах, наблюдающийся в последнее время, вынуждает торговые сети вводить ряд ограничений.

Так, сеть супермаркетов “АТБ” установила правила, согласно которым отныне запрещается продавать больше 5 кг сахара в одни руки, а соли – больше двух пачек. Соответствующие объявления распространяются в кассовых зонах магазинов.

ГлаваВсеукраинского благотворительного фонда “АТБ” Сергей Демченко уточнил, что ограничения вводятся на период, пока ажиотаж на указанную продукцию не спадет, передает”Сегодня”. По его словам, некоторые граждане слишком переусердствуют в плане покупок сахара и соли или же затем пытаются перепродать по завышенной цене купленную у “АТБ” продукцию, пользуясь паническими настроениями населения.

Тем временем СМИ Мелитополя сообщают, что россияне открыли в оккупированном городе в зданиях “АТБ” супермаркеты “Мера”, в которых продается украденная у украинских магазинов продукция. При этом цены на товары ощутимо выше, чем в подконтрольной Украине части Запорожской области. Например, килограмм того же сахара продается в Мелитополе по 43 грн, тогда как на свободной территории – по 27 грн.

На полках супермаркетов захваченного города также можно встретить товары из Беларуси.

Напомним, остановкакрупнейшего производителя соли в Украине предприятия “Артемсоль”, вызванная боевыми действиями на Донбассе, спровоцировала тревогу у населения страны. Однако торговые сетиутверждают, что дефицита этого товара не будет, поскольку есть альтернативные поставщики.

Ранее сообщалось, что из-за возникшего ажиотажацена на соль в некоторых магазинах достигала 95 грн, а в “Артемсоли” советовали украинцам запасаться их продукцией.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version