В Украину идет жара, дожди и грозы: синоптики назвали области, которым не повезет с погодой

На западе и юге Украины завтра ожидаются кратковременные дожди с грозами, которые сменятся жарой.

В Украину идет жара, дожди и грозы: синоптики назвали области, которым не повезет с погодойВ Украину идет жара, дожди и грозы: синоптики назвали области, которым не повезет с погодой

В Украину идет жаркая погода с повышением дневной температуры до +30°…33° тепла. Наиболее жаркими украинскими областями традиционно станут Крым, юг и восток страны. Об этом сообщают синоптикиУкраинского гидрометеорологического центра, прогнозируя погоду на ближайшие дни.

В пятницу, 10 июня, целый ряд западных областей Украины ждут кратковременные дожди с грозами. Закарпатскую, Львовскую, Волынскую, Ровненскую, Тернопольскую, Ивано-Франковскую, Черновицкую и Хмельницкую областиожидаютосадки в течение дня с сохранением высокой дневной температуры воздуха, которая будет держаться в диапазоне +28…30 градусов тепла.

В центральных областях Украины осадков не ожидается: сухая и жаркая погода установится в Черниговской, Сумской, Черкасской, Полтавской, Кировоградской и Житомирской областях. Дождей в пятницу не будет и на востоке, где завтра также сохранится жаркая погода.

Симферополь, Николаев, Одессу и Херсон также ожидают кратковременные дожди с грозами, температура воздуха днем сохранится на уровне +24…26 градусов тепла. Однако уже на выходных температура на юге преодолеет уровень в 30 градусов.

В Киеве 10 июня дождя не будет.

Максимальная температура воздуха будет колебаться вблизи +30 градусов.

В Украину идет жара, дожди и грозы: синоптики назвали области, которым не повезет с погодойВ Украину идет жара, дожди и грозы: синоптики назвали области, которым не повезет с погодой

Ранее Диалог.UA сообщал, что грозы и похолодание накроют Украину.

Мы также писали, что Украина попадет под действие антициклона Burkhart: Диденко предупредила о перемене погоды.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий