Site icon iNauka

Германия нанесла новый удар по Путину, конфисковав танкеры “Газпрома”

Власти Германии “национализировали” три танкера бывшей дочерней компании “Газпрома” после того, как Россия вдвое снизила поставки газа крупнейшему клиенту в ЕС.

Официальный Берлин отказался от политики усмирения агрессора и стал наносить Кремлю хлесткие удары в ответ на шантаж. После того как Россия прикрутила вентиль и сократила подачу газа Германии, немецкая власть приняла решение о конфискации российских танкеров.

Так, госсобственностью Германии стали российские СПГ-танкеры “Амур” и “Обь”, зафрахтованные до 2028 года, и Clean Energy, арендованный до 2026 года.

Об этомсообщаетThe Telegraph.

Компания владелец двух танкеров, Dynagas LNG Partners, сообщила, что ФРГ взяло суда контроль “на неограниченный период времени”.

В апреле Германия взяла контроль над компанией “Газпром Германия”, которая контролирует крупнейшее в стране хранилище газа. Решение было принято из-за опасений в перебоях поставок энергоносителей в условиях войны в Украине.

Как сообщалось ранее, ради снижения зависимости от энергоресурсов России, Германияприняла решениео возобновлении работы угольных электростанций.

Кроме этого в Германиихотят национализироватьчасть незапущенного российского трубопровода “Северный поток-2”.

В ЕСсчитают, что Россия отключает газ Европе в отместку за финансовую и военную помощь Украине, а также за транзитную блокаду Калининграда.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version