“Фенербахче” отреагировал на кричалку своих фанатов в поддержку Путина на матче с “Динамо”

В стамбульском клубе выступили с антивоенным заявлением и подчеркнули, что не поддерживают поведение своих болельщиков.

"Фенербахче" отреагировал на кричалку своих фанатов в поддержку Путина на матче с "Динамо""Фенербахче" отреагировал на кричалку своих фанатов в поддержку Путина на матче с "Динамо"

Футбольный клуб “Фенербахче” выступил с официальным заявлением относительно выходки некоторых своих фанатов, которые во время вчерашнего матча против киевского “Динамо” начали скандировать имя и фамилию президента РФ Владимира Путина после пропущенного от украинцев гола.

В стамбульской командесообщили, что таким образом отдельные болельщики отреагировали на “чрезмерные движения” некоторых игроков “Динамо”, но в любом случае “Фенербахче” осуждает поведение своих фанатов и выступает против войны в Украине.

“Война – это не храбрость, это трусость! Нет войне!” – заявили в пресс-службе турецкого гранда.

В клубе также добавили, что “спорт и политика всегда должны быть отделены друг от друга”.

Тем временем многие другие поклонники “Фенербахче” считают поведение своих отдельных коллег недопустимым и призывают УЕФА исключить турецкий клуб из еврокубков, пишетDailyStar.

“Мы не можем мириться с таким отношением. “Фенербахче” нужно исключить из всех европейских лиг”, – отмечают фанаты стамбульской команды.

Однако нашлись и те болельщики, которые решили продолжить вчерашнюю провокацию, но крупно оконфузились: они атаковали постами в поддержку ПутинаInstagram-страницу “Динамо”, но не киевского, а московского.

"Фенербахче" отреагировал на кричалку своих фанатов в поддержку Путина на матче с "Динамо""Фенербахче" отреагировал на кричалку своих фанатов в поддержку Путина на матче с "Динамо"

В четверг стало известно, что УЕФА начал дисциплинарное расследование по факту кричалок болельщиков “Фенербахче” о Путине. На официальном сайтесоюза говорится, что о его результатах будет сообщено в установленном порядке.

Ранее в МИД Украины, комментируя поведение фанатов “Фенербахче”,призвали турецких болельщиков быть на стороне победителей, а не агрессора.

Напомним, поединок между “Фенербахче” и “Динамо” в Стамбуле завершилсяпобедой киевлян со счетом 2:1 и проходом вице-чемпиона Украины в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий