Site icon iNauka

РосСМИ узнали, насколько рухнул поток российских туристов в Крым: взрывы баз окончательно “добивают” сезон

Поток туристов в оккупированный Крым рухнул сразу на 50%, что эксперты связывают с войной и резким скачком бедности среди россиян.

Туристический поток воккупированныйКрым рухнул в 2 раза по итогам летнего сезона 2022 года по сравнению с прошлогодним, сообщил вице-президент Ассоциации туроператоров РФ Сергей Ромашкин в интервью кремлевскому информагентству РИА “Новости”.

По его словам, провал туристического сезона в Крыму был зафиксирован еще до взрывов российских военных объектов в Новофедоровке и под Джанкоем. Уничтожение российских военных баз и взрывы в туристических зонах еще более усугубили ситуацию, однако и без них туристический поток в оккупированный Крым рухнул сразу на 50%.

Более того, в РФ на других черноморских курортах также отмечается снижение турпотока, что происходит на фоне повышения цен и резкого снижения доходов россиян.

Российский эксперт и аналитик Анатолий Несмиян в своем телеграм-каналеотмечает, что снижение потока туристов является прямым следствием того, что россияне в последние два года резко обеднели. Вторжение российской оккупационной армии на территорию Украины и последовавшие за ним экономические санкции Запада нанесли еще один удар по благосостоянию жителей РФ.

По словам эксперта, ситуация в России будет лишь ухудшаться, а бедность россиян увеличиваться.

“Не стоит искать сложных объяснений. Боевые действия в Украине плюс два прошедших года, существенно подорвавших благосостояние людей, – два фактора, которые дали кумулятивный эффект. Падение турпотока прошло не только по Крыму, но и всему Черноморскому побережью. И это на фоне практически тотально закрытой заграницы и сложностей с конвертацией валюты.

Проще говоря: люди резко обеднели. И если это так, то туристическая отрасль входит в затяжной кризис на несколько лет, так как бедность будет только усугубляться”, – подчеркнул он.

Ранее Петр Черник назвал единственный способ возврата Крыма Украине.

Напомним, Марченко рассказал о том, как Киев будет возвращать Крым и что необходимо сделать в первую очередь.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Exit mobile version