Туристы из России угрожают нацбезопасности Эстонии – Кая Каллас

Премьер Эстонии поддержала идею о введении запрета на въезд россиян на территорию стран ЕС.

Туристы из России угрожают нацбезопасности Эстонии - Кая КалласТуристы из России угрожают нацбезопасности Эстонии - Кая Каллас

Российские туристы в Эстонии рассматриваются как потенциальная угроза национальной безопасности. Заявление сделала премьер-министр страны Кая Каллас в ходе выступления в эфире телеканала Sky News.

“Мы не имеет ресурсов и возможностей проводить проверку каждого туриста, въезжающего из России. При этом мы видим, что они представляют реальную опасность для безопасности страны”, – заявила Каллас.

Своим заявлением премьер Эстонии продемонстрировала готовность страны выступить за инициативу о запрете въезда российских граждан на территорию ЕС. Подобная мера, по ее мнению, может стимулировать социальное недовольство и давление на власти РФ.

“Путешествие в страны ЕС не право, а определенного рода привилегия. Граждане той страны, которая ведет агрессивную политику и войну в Европе, также несут ответственность. Как правило, поездки в Европу позволяют себе жители столицы и Санкт-Петербурга, они являются именно той категорией граждан, которые могут оказать влияние на решения Кремля”, – добавила премьер.

Ранее сообщалось, что Литва объявила о готовности принять региональное решение озапрете въездароссиян.

Также известно, что ранее Эстония закрылавыдачу виз для россиянна право получения вида на жительство, а также учебы в стране.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий