Site icon iNauka

Украина и Польша создадут военный хаб: обговорены цели и задачи

Украина укрепляет позиции на международной арене: Европа верит во взаимовыгодное сотрудничество.

Украина с Польшей достигли договоренности о проведении строительства хаба, предназначенного для проведения ремонта и восстановления техники, а также совместных учений в международном формате с участием Германии и Нидерландов. Об этом сообщается наофициальном сайте президента Украины Владимира Зеленского.

С заявлением выступил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий после проведения встречи с Зеленским и президентом Латвии Эгилсом Левитсом.

“Мы обговорили возможность организации хаба специального назначения, который можно будет использовать для ремонта военной техники, а также учений, в которых будут участвовать военные из Украины, Германии и Нидерландов. Начнем строительство такого хаба, где фирмы Польши будут проводить ремонт военной техники с выгодой для всех участников соглашения”, – подчеркнул Моравецкий.

Также на повестке дня встречи стало обсуждение участия Польши в деле восстановления Украины. По мнению польского премьера, война и героическая оборона приведут к рождению новой Европы.

Ранее сообщалось, что Польша и страны Балтии заявили о готовности поддержать региональныйвизовый запретдля граждан РФ.

Также была информация, что Польша заявила об увеличениивоенных расходовс целью укрепления собственной безопасности.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version