Теплая зима отменяется: морозы придут в Киев по расписанию

У же в первых числах декабря жителей и гостей столицы Украины ждет по-настоящему зимняя погода.

Теплая зима отменяется: морозы придут в Киев по расписаниюТеплая зима отменяется: морозы придут в Киев по расписанию

Теплая погода в началезимыв Украине, которую ранее прогнозировали синоптики, похоже, отменяется. По крайней мере в столицу зима ворвется по расписанию: уже в первых числах декабря в Киеве ожидаются почти десятиградусные морозы.

Об этом свидетельствуют данные порталаMeteo.ua.

Судя по информации, опубликованной на сайте, первая половина ноября порадует жителей и гостей столицы достаточно теплой погодой: в дневное время суток столбики термометров будут подниматься до +10…+12 градусов.

А вот во второй половине месяца начнутся ночные заморозки, которые со временем будут усиливаться, а в конце месяца минус установится и днем.

Между тем в начале декабря температура опустится еще сильнее: ночью до -9 градусов, днем – до -5.

Что касается осадков в виде снега, то сильных снегопадов в ноябре и в начале декабря ждать не следует. Снег возможен в промежутке с 25 по 28 ноября, но с усилением морозов он прекратится. В основном в конце ноября – в начале декабря в Киеве ожидается облачная погода, но без осадков. При этом будет и несколько солнечных дней.

Сегодня в столице столбики термометров колеблются в диапазоне +5…+9 градусов. Вероятность осадков 0%, ветер 4,2 м/с.

Ранее синоптики прогнозировали Украинеаномально теплый декабрь с температурными показателями до +14 градусов на юге страны.

Кроме того, синоптики отмечали, что количество снегапредстоящей зимой не будет превышать пределы погодной нормы. Снежный покров будет держаться на протяжении порядка 7-14 дней.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий