Site icon iNauka

Погода на Новый год: в каких регионах Украины ждать праздничной метели

Синоптики утверждают, что предстоящая зима будет традиционной для последних лет, но всех интересует, какой будет погода в новогодние праздники.

Погода предстоящей зимой будет характерной для последних лет и даже немноготеплее, что является положительным моментом с учетом войны и ударов противника по энергетическим объектам Украины. Несмотря на все трудности, вызванные боевыми действиями, люди по-прежнему ждут новогодних праздников и активно интересуются, какой будет погода в конце декабря – начале января.

Согласно данным порталаWisemeteo, новогодняя атмосфера гарантирована жителям Киева. 31 декабря и 1 января температура воздуха в столице ожидается в районе 0…-2 градусов, а непосредственно в новогоднюю ночь прогнозируется снег.

Новогодние метели ожидаются и в Харькове, но только немного позже, 2 и 3 января. К этим числам столбики термометров на Харьковщине опустятся до -4…-6 градусов и пойдет снег.

Снегопады 31 декабря и в первые дни нового года прогнозируются также на Закарпатье. При этом ожидаются температурные качели: от +6 днем и до -3 ночью.

А вот на юге Украины Новый год будет бесснежным и с температурными показателями в плюсовой зоне. Так, в Одессе температура воздуха в новогодние дни ожидается в районе +5…8 градусов. Аналогичные погодные условия прогнозируются и в освобожденном Херсоне.

Напомним, на этих выходных Украину накроетантициклон Charly, который принесет в нашу страну относительно теплую и сухую погоду, но уже с понедельника ожидается похолодание. С14-го числа в Украину с северо-востока зайдет холодный арктический воздух, который принесет с собойморозы.

Ранее синоптики предупредили, чтоснегопады и мороз охватят большую часть территории Украины уже во второй декаде ноября.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version