Site icon iNauka

Одесса в условиях отсутствия света: в магазинах штурмуют воду, на заправках очереди

В Одессе после отключения электричества очереди наблюдаются на заправках и в магазинах.

В среду, 23 ноября, по всей территории Украины происходят аварийныеотключения света из-за массированных ракетных ударов со стороны России. Не стала исключением и Одесса. О том, что в городе и по всей области вводят экстренные отключения электричества, стало известно еще накануне.

Жители Одессы делятся сегодня в соцсетях кадрами, на которых запечатлены очереди в супермаркетах и на автозаправочных станциях. В частности, люди скупают в магазинах воду, опасаясь длительного отсутствия водоснабжения из-за проблем с электричеством.

Как сообщают местные власти, на текущий момент Одесса осталась без воды, остановлена работа котельных, обеспечивающих дома теплом.

Жители рассказывают, что в городе стоит непрерывный шум от работы генераторов.

Ранее стало известно оприостановке водоснабжения в Киеве. Мэр столицы Виталий Кличко заявил, что специалисты делают все возможное, чтобы вернуть воду в дома киевлян как можно скорее.

Напомним, в результате ракетного удара со стороны России 23 ноября пострадала не только Украина, но и соседняя Молдова: в республике частичнопропало электричество, в том числе в неподконтрольном Кишиневу Приднестровье.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version