Site icon iNauka

Нефть есть – денег нет: в нефтяном регионе РФ не платят зарплату учителям

Бюджет нефтедобывающего ХМАО России истощен, не выделяются средства на финансирование зарплат учителям региона.

ИзданиеThe Moscow Times со ссылкой на Muksun.fm сообщает, что педагоги Ханты-Мансийского АО столкнулись с задержками по выплатам зарплат. Ввиду отсутствия средств учителям школ предлагаются пути возможной экономии в виде неоплачиваемых больничных и отпусков. Примечательно, что все это происходит в регионе, который является лидером нефтедобычи РФ.

Сообщения о проблемах поступают из города Урай. Об отсутствии средств на зарплаты известили педагогов гимназии имени А. Яковлева, школы №4, работников детских садов. Руководство учебных заведений в течение всего года заявляло о необходимости экономии средств, существенно сократились поступления дотаций.

“Мы рассчитывали на то, что прошло повышение зарплат учителям, а также добавят по 2 тысячи рублей за присутствие на ЕГЭ. Но ничего такого мы не видим. К тому же, на сегодня мы имеем только превышение лимитов по внеурочной деятельности”, – рассказала директор гимназии, обратив внимание и на тот факт, что на декабрь нет денег на выплаты зарплат.

Примечательно, что власти города этими проблемами не занимаются, заставляя школы и их администрацию находить выход из ситуации собственными силами.

Известно, что ХМАО является лидером по нефтедобыче в РФ (более 40%). Только в этом году на месторождениях в Югре было добыто свыше 100 миллионов тонн нефти.

Ранее сообщалось, что, по данным СМИ, есть вероятность появления в России задержек свыдачей паспортов ввиду появления дефицита принтеров.

Известно, что СМИ раскрыли очередной обманроссийских пропагандистов, озвученное возрождение автопрома и выпуск модифицированного “Москвича” – всего лишь представление китайских авто под брендом РФ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version