Site icon iNauka

Новогоднее обращение президента Владимира Зеленского: прямая онлайн-трансляция

Глава государства в канун Нового года традиционно обратится к нации, поздравление продлится 20 минут.

Президент Украины Владимир Зеленский за несколько минут до нового 2023 года обратится к украинцам с поздравлением. Это будет его четвертое новогоднее обращение в качестве главы государства, но первое, когда страна живет в условиях полномасштабной войны с Россией.

Обращение украинского лидера традиционно покажет в своем эфире ряд национальных телеканалов. Оно продлится 20 минут: с 23:45 31 декабря до 00:05 1 января. Прямая трансляция также будет доступна на официальной странице Офиса президента в Facebook.

Почти со стопроцентной уверенностью можно сказать, что запланированное обращение президента в основном будет посвящено войне. Вероятно, глава государства поделится своими ожиданиями и прогнозами на следующий год, а также озвучит задачи, которые стоят перед страной.

Сегодня Зеленский уже записывалвидеообращениек украинцам, в котором прокомментировал очередной массированный ракетный удар России по территории Украины. Президент назвал сегодняшнюю атаку “не итогом года, а итогом судьбы РФ”, и заявил, что “прощения не будет”. По словам украинского лидера, в настоящее время все службы работают над устранением последствий обстрела.

Зеленский поблагодарил партнеров за оказываемую помощь и призвал увеличить поддержку Украинского государства за счет поставок современного оружия.

Ранее новогоднееобращение к украинцам опубликовал Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный. В своем поздравлении генерал отметил, что Украина не выбирала войну, но приняла бой и у нее хватит сил для победы.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version