Site icon iNauka

“Нет шансов”, – в РФ признали неминуемый крах в войне экономик с Западом

Экономика России не в состоянии выдержать долгосрочный военный конфликт в Украине – вскоре начнется крах финансовой системы.

Бывший министр финансов РФ Михаил Задорновзаявил, что у России нет шансов победить в долговременном противостоянии с Украиной и Западом, так как ее ресурсы несопоставимы с ресурсами стран НАТО.

Заявление было сделано во время интервью изданию Forbes.

Авторитетный банкир спрогнозировал, что в конечном итоге экономику РФ при режиме Путина будет ждать крах. При долгосрочном военном конфликте финансовая система России не выдержит нагрузки, так как ресурсы РФ и стран НАТО совершенно не сравнимы.

“Российский военный бюджет в долларах составляет ровно 1/10 от американского. А если сложим ресурсы тех стран, которые начинают поставки вооружения в пользу Украины, и суммарный объем ресурсов, который они могут выставить при затягивании конфликта, то, поверьте, это абсолютно несопоставимые величины”, – прокомментировал Задорнов.

Кроме этого, финансист заявил, что “импортозамещение”, выдуманное Кремлем, – иллюзия. У России нет возможностей производить товары и даже оборудование, на котором работают предприятия и заводы. В ближайшем будущем РФ ждет техническое отставание от Запада.

Уже сейчас бюджет РФ недополучает колоссальные суммы ежемесячно. Те отрасли, которые раньше приносили доход, оказались под санкциями. Брать деньги Москве больше неоткуда, соответственно нет средств на продолжение войны. Однако Путин по-прежнему не хочет признавать свой разгром в Украине, а потому РФ придется заплатить большую цену за авантюру своего президента.

Как сообщалось ранее, власть РФ действительно “кидает” людей на деньги, не выплачивая пособия семьям “пропавших без вести”. Однако эксперты предполагают, что к бунтам это все равно не приведет.

Тем временем один из главных источников дохода РФ, нефть, продолжает стремительнодешеветь, а рынки сбыта “схлопываются”.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version