Site icon iNauka

Работать на два лагеря не получится: США заявили об усилении мер санкционного давления

В США намерены ужесточить меры противодействия обходу санкций, введенных в отношении РФ.

В Администрации Белого дома планируют усилить давление на страны, которые проявляют двойственность политики и стараются сохранить экономические отношения как с РФ, так и со странами Запада. Как сообщает изданиеBloomberg, в первую очередь, меры влияния будут касаться тех стран, которые имеют торговое партнерство с США.

По данным издания, работа в данном направлении уже ведется. В частности, известно, что представители администрации США провели несколько рабочих встреч в Турции и ОАЭ, также в планах есть проведение переговоров с Китаем.

Санкции рассматриваются в США в качестве основного политического рычага влияния.

“Мы предполагаем, что даже такой политик как Путин имеет со своим народом некий общественный договор. Если под его руководством единственным достижением страны станет нестабильность и отсутствие уверенности, то такая провальная политика будет не в его личных интересах”, – заявил советник по нацбезопасности президента США Далип Сингх.

Известно, что Британия ввела очередныеограничительные меры, направленные против чиновников Росатома.

Сообщалось также о намерениях СШАввести санкциипротив китайских компании, которые продолжают взаимодействовать с РФ по обходу санкций.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version