Site icon iNauka

Солнечно и +24 градуса: синоптик анонсировал почти летнюю жару в Украине

Уже совсем скоро по всей стране ожидается не только теплая, но и преимущественно сухая погода.

После нестабильной погоды в Украине в первой половине марта в третьей декаде месяца страна окунется не просто в весеннее тепло, а почти что в летнюю жару. Ближе к середине заключительной десятидневки воздух прогреется до +24 градусов.

Таким прогнозом поделился народный синоптик Станислав Щедрин на своей страннице вFacebook.

Начиная с 20-го числа как дневная, так и ночная температура установится на отметках выше 0 градусов, то есть можно будет говорить о наступлении метеорологической весны.

В начале третье декады температура в большинстве областей поднимется до +13…15 градусов, а с 23-24-го числа температурные показатели достигнут летних +19…24 градусов.

При этом погода будет не только аномально теплой, но и преимущественно сухой и солнечной: осадки в указанный период ожидаются в минимальном количестве.

Тем временем синоптикиУкргидрометцентра обещают на четверг, 16 марта, облачную с прояснениями погоду. В западных регионах пройдет мокрый снег, в Харьковской, Днепропетровской и Запорожской, а также северных областях прогнозируется дождь, на остальной территории без осадков.

Температура воздуха ночью составит 0…5 градусов, днем +8…13 градусов, в западных областях и на Виннитчине +4…9 градусов.

Ранее синоптик Наталья Диденко предупредила оснижении температурных показателей 16 марта в западных, северных и большинстве центральных областей. Кроме того, деятельность атмосферных фронтов обусловит влажную погоду на территории всей страны.

В свою очередь, синоптик Игорь Кибальчич рассказал, что в целом на этой неделе температурный фон будет на 5-10 градусоввыше климатической нормы.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version