Site icon iNauka

​В пятницу в Украину с Запада зайдет атмосферный фронт – погода резко изменится

Последний день марта ознаменуется приходом в Украину атмосферного фронта из Европы с западного направления.

В пятницу в Украину придет атмосферный фронт с Запада. Он принесет дожди в западные и северные районы, а днем дойдет до центральных областей Украины, а также до Одесчины и Николаевщины. Об этом на своей странице в социальной сетиFacebook пишет синоптик Наталья Диденко.

“В восточных областях в ближайшую ночь выпадет мокрый снег, завтра днем осадки прекратятся, даже выйдет солнышко. В Херсонской, на Запорожье, в Крыму, в Днепре с районами, в Полтавской области будет преобладать 31 марта сухая погода”, – отмечает синоптик.

В ближайшую ночь ожидается от 4 тепла до 4 мороза, в пятницу днем в Украине +6…12 градусов, в Луганской области +3…7 градусов.

В Киеве март завершится холодной погодой: ночью -2…0 градусов мороза, днем +6…9 градусов. Во второй половине дня и вечером в пятницу в столице ожидается небольшой дождь.

“Начало нежнейшего весеннего месяца весны, апреля, на выходные, придет со скромным потеплением и западными дождями. А вот в понедельник ожидается очередное похолодание и даже снова снег. Теплая погода задержится только на крайнем востоке Украины”, – добавила синоптик.

По ее словам, до увеличения дневной температуры до +15…20 градусов осталось “еще немного”.

Напомним, синоптики обещали резкое изменение погодных условий на этой неделе. Сообщалось, что Украину накроет снежный и грозовой шторм.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version