Холодный воздух проник в южные широты: Украине пообещали неделю дождей и снегопадов

Большинство атмосферных фронтов и циклонов проходят сейчас через территорию Украину, что приводит к обильным осадкам по всей стране.

Погодную картину Украины формируют сейчас метеорологические процессы, происходящие в Европе. Речь идет о проникновении холодных воздушных масс в южные широты и активизации циклонической деятельности над Балканами и Турцией.

Большинство атмосферных фронтов и циклонов смещаются в сторону Украины, в результате чего в нашей стране на следующей неделе ожидается большое количество осадков в виде дождя, а в западных областях в отдельные дни пройдут снегопады, рассказал синоптик Игорь Кибальчич, слова которого приводитMeteoprog.

При этом температура воздуха прогнозируется в пределах климатической нормы, лишь в западных регионах температурный фон будет на 2-4 градуса ниже.

Как уже было отмечено выше, более прохладная погода ожидается на западе: 3, 4, 5 апреля температура ночью здесь будет в районе -3…+4, днем 0…+6 градусов. На остальной территории +2…+10 ночью, днем +10…+17 градусов.

Ближе к выходным и на выходные столбики термометров на западе пойдут вверх и достигнут отметок +4…+9 ночью, днем +6…+13 градусов. В остальных регионах температурный фон не претерпит сильных изменений.

8 и 9 апреля дождевая погода сохранится на всей территории страны, наиболее интенсивными осадки будут в центральных и восточных областях.

Тем временем синоптикиУкргидрометцентра обещают облачную погоду в понедельник, 3 апреля. На всей территории страны пройдут дожди, за исключением запада, где ожидается мокрый снег. Температура ночью составит +2…+7, в западных областях -2…+3 градуса. Днем +4…+9, на западе, 0…+5, в восточных областях +7…+12, а на крайнем юге до +15 градусов.

Ветер северо-западный, 7-12 м/с, в западных и южных областях порывы до 15-20 м/с.

Ранее обосадках в понедельник, 3 апреля, предупредила синоптик Наталья Диденко, но при этом отметила, что температура будет держаться выше 0 градусов.

В свою очередь, народный синоптик Станислав Щедринпрогнозирует дождливую и прохладную погоду до Пасхи. Местами возможен снег.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий