Ночью заморозки, а днем зальют дожди: на Украину надвигаются погодные сложности

В Украине сегодня ночью ожидается резкое похолодание, которое продержится до конца месяца.

Апрель в нынешнем году для Украины выдался довольно нестабильным в плане погоды. Напоследок месяц принесет похолодание украинцам.

Такими сведениями поделилась в своем блоге в Telegram синоптик, телеведущая Наталья Диденко.

По ее данным, в ночь на четверг, 27 апреля, в Украину придет похолодание. Затронет оно западную, центральную и южную части страны.

“Ближайшей ночью в западных областях предусматриваются заморозки. Температура воздуха в Украине в целом завтра ожидается ночью +3…8°C, местами заморозки”, – рассказала Диденко.

В четверг самой холодной в стране будет полоса Черниговщина – Киевщина – Черкасчина – Кропивницкий – Одесчина. Там температура останется в границах +9…12°C.

В западной части страны будет слегка теплее: +10…13°C. А вот в восточной Украине завтра ожидается почти летняя жара +17…22°C.

Кроме того, завтра почти по всей территории Украины будут лить дожди. Исключением станет только запад страны. Потепление наступит, скорее всего, уже 1 мая.

ПОГОДА В КИЕВЕ 27 апреля

В столице Украины завтра ожидается дождливая и прохладная погода. Ночью температура воздуха будет колебаться пределах +5…7°C, а днем остановится на +10°C.

Ранее сообщалось, что циклон Udo принесет в Украину погодный сюрприз.

Также синоптик рассказала, когда погода в Украине “устаканится”.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий