Site icon iNauka

Дожди прекратятся: синоптик рассказал, когда ждать солнца и +20 по всей Украине

Ближайшей ночью погода в ряде регионов Украины будет оставаться дождливой, но уже в первые дни мая синоптическая картина изменится.

Жителям и гостям Украины осталось немного потерпеть в ожидании сухой и теплой погоды. Уже в начале мая на всей территории страны установится малооблачная погода с почти летними температурными показателями.

Таким прогнозом поделился народный синоптик Станислав Щедрин на своей странице вFacebook.

При этом ближайшей ночью дожди пройдут в южных, восточных и большинстве центральных областей, местами возможны ливни.

“А уже с 1 по 5 мая по всей стране установится сухая малооблачная погода с комфортной температурой до +17…+20”, – сказано в сообщении.

СиноптикиУкргидрометцентра также прогнозируют умеренные дожди на юге, востоке и в центре в воскресенье, 30 апреля. Местами в Харьковской, Донецкой, Днепропетровской и Запорожской областях ночью возможны существенные осадки. На остальной территории ожидается сухая погода, только в Закарпатье и Карпатах местами небольшой дождь.

Между тем согласно прогнозу для Киева, опубликованному на порталеGismeteo, без небольших дождей в период с 1 по 5 мая необойдется. Осадки прогнозируются на 3, 4 и 5 число. Температурный фон в столице в начале мая ночью будет колебаться в пределах +6…+9, днем +12…+19 градусов.

Напомним, синоптики предупредили озаморозках на почве ночью 30 апреля в западных областях, а также о заморозках в воздухе в северных, Винницкой и Хмельницкой областях.

Ранее синоптики прогнозировали на эти выходныенеустойчивый характер погода. Дожди пройдут на Левобережье, которое окажется под влияние области низкого атмосферного давления.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version