Синоптик анонсировал потепление в Украине, но в одном регионе сохранятся дожди

В ближайшие дни в Украине ожидается преимущественно сухая погода с комфортным температурным фоном.

В конце апреля, как и в целом весь второй месяц весны, выдался в Украине преимущественно дождливым и достаточно прохладным, однако в первые дни мая осадки прекратятся практически на всей территории страны, а также придет существенное потепление.

Таким прогнозом поделился синоптик Станислав Щедрин на своей страннице вFacebook.

По его словам, уже в понедельник, 1 мая, воздух прогреется до комфортных +15…+19 градусов.

“Уже с завтрашнего дня в Украину придет существенное потепление до +15…+19 и прекратятся осадки, лишь на востоке страны еще местами будет дождь”, – сказано в сообщении.

В свою очередь, синоптикиУкргидрометцентра сообщают, что теплее всего в первый день заключительного месяца весны будут в Одесской области, где столбики термометров достигнут +20 градусов. На остальной территории ожидается +12…+17 градусов в дневное время суток.

Что касается осадков, то небольшие дожди возможны в Сумской, Полтавской, Кировоградской и Николаевской областях, рассказали специалисты.

В Киеве в понедельник переменная облачность, без осадков. Температурные показатели ночью составят +4…+6, днем +15…+17 градусов. В области в ночное время суток возможнызаморозки на поверхности почвы до -3 градусов.

Ранее синоптик Игорь Кибальчич предупредил, что ближе к выходным на следующей неделе в Украину начнет поступать арктический воздух скандинавского происхождения, в результате чего произойдет существенноеснижение температуры. Одновременно с этим снова начнет дождить.

Также сообщалось, что в период с 6 по 10 мая в Украине местами вновь возможны заморозки на почве и в воздухе. Причинойпохолодания станет активизация северных воздушных потоков.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий