Site icon iNauka

“Наконец-то погреемся”, – в Украину идет по-настоящему летняя погода

Долгожданное потепление придет в Украину в пятницу и останется на все выходные.

В Украину идет летнее тепло, которое накроет страну в большинстве областей уже в ближайшие выходные. Температура воздуха будет составлять +17…22 градуса, заморозки прекратятся. Об этом в своемTelegram-канале пишет синоптик Наталья Диденко.

“Ближайшая ночь, похоже, будет завершать парад заморозков. Заморозки прекратятся! На карте внизу – прогноз температуры воздуха на воскресенье, 14 мая. Как видите, май о нас не забыл, наконец погреемся”, – пишет она.

Однако накануне потепления Украине предстоит пережить последние холодные сутки в четверг, поскольку в ближайшую ночь заморозки вероятны.

“В ближайшую ночь во многих областях Украины вероятны заморозки. Завтра днем температура воздуха будет еще слабее +13…16 градусов, в Карпатах и на крайнем востоке +9…11 градусов”, – добавляет синоптик.

Ночью 11 мая дождей в Украине не ожидается, будет сухо и ясно.

Сегодня днем в восточных областях, местами в центральных и севере облачность и влажность увеличатся, местами пройдут небольшие, на востоке умеренные, дожди. В южной части и на западе без существенных осадков

В Киеве 11 мая ночью без существенных осадков, но в отдельных районах есть возможность небольшого дождя.

Температура воздуха днем в четверг +15 градусов.

Завершение недели – пятница, суббота, воскресенье – отметится прекращением заморозков и ощутимым потеплением в дневные часы.

Отметим, вплоть до пятницы погода не обрадует украинцев: везде ожидается снижение температуры воздуха и мокрый снег в Карпатах.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ

По материалам: Диалог

Exit mobile version