Site icon iNauka

Первый гол Яремчука в Лиге чемпионов помог “Бенфике” обыграть “Динамо”

Первый гол Яремчука в Лиге чемпионов помог "Бенфике" обыграть "Динамо"

В заключительном туре группового раунда Лиги чемпионов киевское “Динамо” в гостях соревновалось с португальской “Бенфикой”, информирует со ссылкой на сайт “бело-синих”.

Детали

Мотив активного старта игры “Бенфики” был понятен: португальцам необходимо было побеждать для выхода в плей-офф Лиги чемпионов, при условии, что “Барселона” не победит на выезде “Баварию”. Команда Жорже Жезуша сделала ставку на результативный старт, не собираясь откладывать дело в долгий ящик.

Георгий Бущан среагировал на удар Пицци под перекладину с опасной дистанции после быстрой атаки “Бенфики” на 11-й минуте, однако он был бессилен спасти ворота на 16-й. Лиссабонцы разрезали оборону киевлян по левому флангу атаки, Жоау Мариу от лицевой прострелил на пятачок вратарской в район ближней штанги, а Роман Яремчук, набежав на этот прострел ударом в касание вогнал мяч в верхний угол ворот, прервав свое 10-матчевое безголевое затишье и забив свой дебютный гол в основном раунде Лиги чемпионов.

На кураже хозяева поля продолжали давить на ворота “Динамо” и за шесть минут забили второй. Вследствие этого давления Вербич, пытаясь перехватить мяч вблизи штрафной “Динамо”, отдал, как выяснилось, голевой пас назад на соперника. В штрафной мяч подхватил Жилберто и расстрелял ворота с близкой дистанции – 2:0.

Дополнение

“Бенфика” с 8-ю очками смогла занять второе место и вышла в плей-офф Лиги чемпионов, а “Динамо” завершило еврокубковые выступления.