Site icon iNauka

Гол Мораеса принес “Шахтеру” минимальную победу над “Александрией”

Гол Мораеса принес "Шахтеру" минимальную победу над "Александрией"

В 18-м туре Украинской Премьер-лиги “Шахтер” на выезде встречался с “Александрией”, сообщает со ссылкой на пресс-центр “оранжево-черных”.

В упорной, но нерезультативной борьбе команды завершили первый тайм. Начало второй половины получилось несколько нервным, следствием чего стали желтые карточки Бабогла, Исмаили и Рыбалки, однако понемногу команды вернулись к футболу и выдали настоящую драму. Все началось на 63-й минуте, когда Кожушко головой замкнул дальнюю штангу и вывел александрийцев вперед. Ответ “горняков” был быстрым: Матвиенко и Фернандо доставили мяч Манору Соломону, который великолепным ударом положил мяч в девятку — 1:1.

После этого сразу же мог отличиться и сам Фернандо, однако, оказавшись перед воротами, пробил в кипера. А на 75-й минуте произошло долгожданное событие — после более чем полугодовой паузы на поле вышел Жуниор Мораес. И всего нескольких минут хватило бомбардиру “оранжево-черных”, чтобы забить: Педриньйо отдал в штрафную, Цуриков не попал по мячу, а Мораес переиграл вратаря — 1:2. Хозяева попытались спасти игру, но “горняки” грамотно отработали последние минуты и довели матч до победы.

“Шахтер” набрал 38 очков и на данный момент стал единоличным лидером турнирной таблицы, но “Динамо” имеет игру в запасе. “Александрия” с 26 баллами идет 6-й.