Site icon iNauka

Сборная России по хоккею сыграла с финами в форме СССР: не помогло

Сборная России по хоккею сыграла с финами в форме СССР: не помогло

Хоккейная сборная России на “Кубке Первого канала” встретилась с командой Финляндии в ретроформах СССР. Однако от поражения это не спасло – россияне проиграли со счетом 2:3, пишет .

По данным федерации хоккея России, прообразом формы якобы был «победный» комплект, в котором сборная СССР выступала в 1964-1968 годах.

Тем не менее одержала победу сборная Финляндии, опередив россиян на их же поле.

Заключительный матч на Кубке Первого канала сыграем в белой форме⠀Прообразом стал комплект, в котором сборная СССР выступала в 1964-1968 годах. В этот период команда не знала поражений на чемпионатах мира и завоевала два Олимпийских золота – в Инсбруке-1964 и Гренобле-1968!pic.twitter.com/AtNZudxv3q

— Хоккей России (@russiahockey)December 19, 2021

Кроме того, стоит отметить, что выбор формы для матча вызвал много критики в соцсетях, в частности многие увидели в этом отсылки к российско-финской войне 1939-1940 годов.

“Радоваться тому, что российская сборная вышла в форме СССР – это из той же серии, если бы немцы радовались сборной в форме Третьего Рейха”, – пишет один из пользователей Twitter. 

Как раз таки это вы в такой категории. Радоваться тому, что российская сборная вышла в форме СССР – это из то же серии, если бы немцы радовались сборной в форме Третьего Рейха, со свастиками.Прекрасная Россия Будущего, блядь!

— Вестник Стабильности (анонимный сатирик) (@Vestnik_Stab)December 16, 2021

Критика звучала и в адрес игры российских хоккеистов.

“Скандал в Москве из-за того, что России засчитали гол после того, как судьи дважды определили, что была помеха вратарю. Россия привыкла жульничать”, – написал финский журналист Пекка Ялонен в Twitter.

Scandal in Moscow as#Russiagets a goal after it was TWICE judged as a goalie interference. But Russia is used to cheat.Https://t.Co/KSjIWXzd7r

— Pekka Jalonen (@PekkaJalonen)December 19, 2021

Кубок Первого канала по хоккею проходит ежегодно и является этапом Еврохоккейтура.

Как писал , на прошлой неделе юниорская сборная Украины по хоккею удачно провела третий поединок в рамках чемпионата мира по хоккею, который проходит в Таллине.

По материалам: УНН

Exit mobile version