Хоккей: “Сокол” обыграл “Кременчуг” в матче лидеров чемпионата Украины

Хоккей: "Сокол" обыграл "Кременчуг" в матче лидеров чемпионата Украины

Киевский “Сокол” одержал эффектную волевую победу (3:2) над главным конкурентом (“Кременчугом”) в предпоследнем матче в рамках регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги, информирует со ссылкой на сайт УХЛ.

Даже пропустив в первой половине второго периода две шайбы, подопечные Олега Шафаренко не стушевались и сначала благодаря организованной на контратаке Даниилом Коржилецьким и Денисом Гончаренко шайбе сократили отставание, а в третьем периоде усилиями Антона Рубана вырвали победу.

Самый результативный нападающий “Сокола “первую шайбу провел прицельным костевым броском со среднего расстояния в большинстве, а во второй раз переиграл Артура Мустафина, совершив с помощью Романа Благого перехват в центре поля и реализовав ”буллитную” попытку.

Также надо отметить очень удачную игру вратаря киевлян Дмитрия Кубрицкого. “Сокол” в этом матче имел проблемы с защитниками, ведь из-за травмы и дисквалификации встречу пропускали соответственно Владислав Герцик и Егор Мажуга. Учитывая эти трудности, Олег Шафаренко вернул из аренды российского легионера Глеба Летова, который играл в “Кременчуге” в третьей паре защитников вместе с Динаром Хайрулловым. Зато юный Владислав Сушков действовал во второй паре с Михаилом Рыбалко. Второй поединок подряд в составе “Сокола” отсутствуют также форварды Евгений Фадеев и Антон Елисеенко.

“Сокол” набрал 26 очков и оторвался от “Кременчуга” на 6 пунктов.