Украинские велосипедисты завоевали пять медалей на турнире по маунтинбайку в Словении

Лидер сборной Украины из маунтинбайка Яна Беломоина

Источник: Prijavim.se

Украинские велосипедисты завоевали пять медалей на турнире по маунтинбайку в словенском Камнике. Спортсмены приняли участие в соревнованиях по кросс-кантри C1 и поднялись на пьедестал почти во всех возрастных категориях. Об этом информирует Общественный спорт, передает

“Золото” на турнире завоевала лидер сборной Украины из маунтинбайка Яна Беломоина. Она стала первой в элитной категории среди женщин, показав время 01:13:47 и обойдя итальянку Гьяду Специю и хозяйку соревнований, словенку Таню Жакель. Для Беломоиной это первая победа сезона и в целом второй подиум 2022 года после “серебра” в словенской Вртойбе.

В соревнованиях мужчин бронзовую награду завоевал украинец Александр Гудыма. Велосипедист стал третьим с показателем 01:28:57, уступив лишь итальянцам Даниэле Брайдоту и Филиппо Фонтани. Гудима уже в третий раз в в этом сезоне приобретает “бронзу” на международном уровне. Ранее он выигрывал медали этого сорта в Вртойбе и бразильском Петрополисе.

Кроме того, в юниорских категориях до 19 лет вицечемпионами стали украинцы Мария Сухопалова и Богдан Чинчик. В категории до 17 лет “бронзу” завоевала Анастасия Рубаненко.

Украина заняла третье место в медальном зачете первого этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ.