Украинка Беломоина завоевала “золото” в маунтинбайке на престижном турнире в Словении

Украинка Беломоина завоевала "золото" в маунтинбайке на престижном турнире в Словении

Украинская велогонщица Яна Беломоина одержала победу в маунтинбайке на престижном турнире XCO Kočevje, прошедшем в Словении. Беломоина торжествовала в соревнованиях по кросс-кантри C1, опередив двух других украинок. Об этом сообщает с ссылкой на “Общественное | Спорт”.

Беломоина вторично за последнюю неделю соревновалась в Словении. На предыдущем для себя турнире в Камнике она завоевала первое личное “золото” в маунтинбайке в сезоне 2022 года.

На турнире в Кочевье Беломоиной также удалось одержать победу. Ближайшую преследовательницу – словенку Виту Моврин – украинка опередила почти на шесть минут.

Борьбу за подиум, кроме Беломоиной, вели еще две украинки. Ирине Поповой удалось финишировать в топ-3, а вот Мария Шерстюк заняла итоговое четвертое место.

• Яна Беломоина (Украина) 01:29:14
  • Вита Моврин (Словения) 01:35:18
  • Ирина Попова (Украина) 01:48:45
  • Мария Шерстюк (Украина) 01:58:50
  • Кроме Беломоиной, победу на турнире в Кочевье одержала еще одна украинка – Мария Сухопалова. Велосипедистка, выступающая на соревнованиях юниоров, с преимуществом в 17 минут опередила ближайшую преследовательницу.

Накануне украинские велосипедисты получили пять медалей на турнире по маунтинбайку в Словении