Site icon iNauka

Украинская легкоатлетка Рыжикова завоевала “серебро” на этапе Бриллиантовой лиги в Осло

Украинская легкоатлетка Рыжикова завоевала "серебро" на этапе Бриллиантовой лиги в Осло

В четверг, 16 июня, украинская легкоатлетка Анна Рыжикова стала призером этапа Бриллиантовой лиги-2022 в Осло, Норвегия. Об этом сообщает “Главпост”

Рыжикова показала второй результат в беге на 400 метров с барьерами. Она преодолела дистанцию ​​по 54,81 с. Для легкоатлетки это шестой пьедестал подряд в сезоне.

На этапах Бриллиантовой лиги она выиграла третью награду — ранее завоевывала “бронзу” в Бирмингеме и Риме.

Победу в гонке одержала нидерландка Фемке Болл, а третью строчку заняла представительница Великобритании Джесси Найт.

Другая украинка — Виктория Ткачук заняла 6 место.

Сборная Украины завоевала три медали за первый день кадетского чемпионата Европы по борьбе среди спортсменов до 17 лет. Команда по греко-римской борьбе начала соревнования по трем бронзовым наградам.