Site icon iNauka

“Шах, мат, Слава Украине!”: Зеленский поздравил женскую сборную с победой на шахматной Олимпиаде

"Шах, мат, Слава Украине!": Зеленский поздравил женскую сборную с победой на шахматной Олимпиаде

Президент Владимир Зеленский поздравил женскую сборную Украины с победой во Всемирной шахматной Олимпиаде-2022. Об этом сообщает “Главпост” со ссылкой на Telegram главы государства.

“Женская сборная Украины во второй раз в истории одержала “золото” на шахматной Олимпиаде. Мария и Анна Музычук, Анна Ушенина, Юлия Осьмак и Наталья Букса – вся страна гордится вашим результатом. Спасибо за столь важную победу и украинский флаг на самой высокой ступени пьедестала! Сине-желтый будет в каждом уголке нашей страны. Без всяких гамбитов – не жертвуя ничем в обмен ни на что – мы вернем каждую клеточку своей земли. Поскольку, несмотря на любые дебюты, блокады и пафосные угрозы уничтожить нас в два хода, все враги Украины рано или поздно попадают в цугцванг – беспомощное положение, когда любой их ход приводит к проигрышу. Пешки закончатся. Офицеры будут биты. Тяжелых фигур не останется. И голый король услышит: “Шах, мат, Слава Украине!”, – написал Зеленский.

В Ченнае (Индия) завершилась Всемирная шахматная Олимпиада. В ней приняли участие 188 мужских и 162 женских сборных. Женская сборная Украины завоевала золотые медали.

По материалам: УНН

Exit mobile version